Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Детальное описание Костюм для беременных женщин на сайте.

Безрукавка с ромбами

Безрукавка с ромбами

Безрукавка с ромбами

На 5 лет

Вам потребуется: пряжа «Детский каприз” (50% мериносовая шерсть, 50% фибра, 225 м/50 г) — 150 г белого и 50 г черного цвета, прямые и круговые спицы №3,5, крючок №3,5.

Изделие вяжется нитью в два сложения.

Лицевая гладь: лиц. ряды — лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Резинка 2х2: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Плотность вязания: 17 п. х 22 ряда = 10 х 10 см.

Спинка: наберите белой нитью на спицы 54 п. и вяжите 5 см резинкой 2х2. Затем равномерно прибавьте 11 п. и вяжите лиц. гладью 19 см. Далее для проймы закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза х 2 п. и 1 раз х 1 п. Вяжите еще 13 см прямо. Затем для выреза горловины закройте центральную 21 п. и обе стороны вяжите отдельно, закрывая для закругления выреза с внутренней стороны 2 раза х 1 п. Через 16 см от начала проймы закройте оставшиеся 18 п. плеча.

Перед: наберите белой нитью на спицы 54 п. и вяжите 5 см резинкой 2х2. Затем равномерно прибавьте 11 п. и вяжите рисунок по схеме. Проймы рукавов выполните аналогично спинке. На высоте начала проймы начните вывязывать V-образный вырез горловины. Для этого разделите петли пополам и каждую половину вяжите отдельно, закрывая для скоса горловины с внутреннего края в каждом 2-м ряду 12 раз х 1 п. На высоте 40 см от наборного ряда закройте оставшиеся петли. Вторую сторону вяжите симметрично.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. По краю горловины наберите петли на круговые спицы и вяжите 8 рядов резинкой 2х2.  Пришейте короткие края планки, наложив один на другой. Аналогично обвяжите проймы безрукавки. Отпарьте изделие.

Модель Анжелы Родюковой

Фото Натальи Планкиной